Accessibility links

Президент Грузии встретился с лидерами «Свободных демократов»


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с лидерами оппозиционной партии «Свободные демократы». По информации пресс-службы главы государства, главной темой обсуждения на встрече была ситуация в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия и вопрос «оккупации» этих регионов Россией.

Президент выслушал позицию представителей партии и их новые инициативы в этом направлении, а также ознакомил их с собственной позицией. Стороны отметили необходимость консолидации всех сил для поиска наиболее оптимального пути решения стоящих перед страной проблем. Речь также шла о шагах, которые предстоит сделать для упрочения безопасности страны и активизации мирового сообщества. Как заявил после встречи лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания, они поддерживают инициативу президента о проведении в Грузии международного форума с целью обсуждения волнующих страну проблем.

В числе других вопросов на встрече обсуждались грузино-российские отношения, вопросы внешней политики, повышения обороноспособности страны, проблемы беженцев, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG