Accessibility links

Партия Саакашвили требует отставки руководства Минобороны Грузии


В бывшей партии власти «Единое нацдвижение» считают, что министр обороны Миндия Джанелидзе и его заместители должны покинуть посты из-за «абсурдного и оскорбительного» заявления, сделанного в связи с гибелью на Украине грузинского добровольца Александра Григолашвили.

«Если руководство министерства - как министр, так и его заместители - не покинет свои посты, это будет открытым декларированием того, что в оборонном ведомстве, в службах безопасности и разведки ведется активная пенетрация российских спецслужб», - заявил член «Нацдвижения», депутат парламента Звиад Джапаридзе сегодня, 22 декабря, передает «Новости-Грузия».

По его словам, своим заявлением Минобороны оскорбило грузинскую армию и тех грузин, которые воюют в Украине. «Мы точно знаем, что заявление не было подготовлено в министерстве. Оно было подготовлено в канцелярии правительства и после выложено на веб-странице Минобороны. Исходя из этого, вся ответственность за заявление возлагается в первую очередь на руководство страны», - отметил Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG