Accessibility links

Безработным медикам Северной Осетии предложили работу в других регионах


В Северной Осетии на учете в качестве безработных состоят 200 человек из числа медицинских работников. По данным комитета по занятости населения РСО-Алания, многие из них потеряли рабочие места в различных лечебных учреждениях республики, сообщает сегодня, 22 декабря, корреспондент информагентства REGNUM.

Для безработных медиков на базе Центра занятости населения по городу Владикавказу состоялась республиканская специализированная ярмарка вакансий. Для врачей, среднего и младшего медперсонала, а также фармацевтов и провизоров работодатели предложили в медицинских учреждениях Северной Осетии, а также в Архангельской, Мурманской, Томской областях, городах Воронеж и Санкт-Петербург 300 вакансий.

Безработным жителям, имеющим медицинское образование, служба занятости населения республики предложила профессиональное обучение в учебных центрах-партнерах по специальностям косметолог, домашняя медицинская сестра, массажист. Эти профессии востребованы на рынке труда. В контексте развития системы здравоохранения в регионе проводится реструктуризация лечебных учреждений в рамках реализации соответствующего правительственного постановления. В Минздраве РСО-Алания говорят, что реструктуризация не должна повлечь массового высвобождения работников.

XS
SM
MD
LG