Accessibility links

Партия «Мусават» заявила о нарушениях в ходе муниципальных выборов в Азербайджане


В ходе голосования на муниципальных выборах в Азербайджане зафиксированы нарушения, сообщили в оппозиционной партии «Мусават». Так, по данным партии, члены двух участковых избирательных комиссий 9-го Бинагадинского округа выдворили из участка сотрудника газеты «Ени Мусават» Джаваншира Аббаслы.

Нарушения были также зафиксированы на семи участках участках 47-го Мингечевирского избирательного округа, на трех участках 108-го Акстафинского округа, на трех участках 9-го Бинагадинского округа, а также на участках в Биласуварском и Масаллинском округах. В партии пояснили, что самое распространенное нарушение - массовый вброс бюллетеней одним избирателем и многократное голосование одних и тех же лиц на разных участках, со ссылкой на релиз «Мусават» сообщает Contact.az.

В Центральную избирательную комиссию не поступали жалобы в связи с голосованием на муниципальных выборах, сообщил руководитель информационного центра ЦИК Руфат Гюльмамедов. По его словам, за время голосования в избирком поступило 138 обращений, на которые были даны ответы, передает АПА.

XS
SM
MD
LG