Accessibility links

Встреча первых лиц Грузии и России должна состояться - премьер


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что встреча первых лиц страны с президентом России Владимиром Путиным должна состояться, но к ней нужно серьезно подготовиться, сообщает «Новости-Грузия».

«В целом, у нас есть готовность - мы об этом неоднократно заявляли, но, конечно, эту встречу нужно очень хорошо спланировать и подготовить. Мы считаем, не должна состояться встреча ради встречи. Пока преждевременно говорить о том, когда и в каком формате состоится эта встреча. Кончено, у нас есть готовность, мы думаем, что такая встреча должна состояться», - заявил Гарибашвили на итоговой пресс-конференции сегодня, 26 декабря.

На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии. По его словам, на первом этапе нужно «хотя бы наладить отношения, установить прямые контакты». В ответ на это секретарь Совбеза Грузии Ирина Имерлишвили сообщила, что президент Георгий Маргвелашвили готов встретиться с российским коллегой, но только для того, чтобы обсудить вопрос «оккупированных территорий».

XS
SM
MD
LG