Accessibility links

Тбилиси и Ереван подписали соглашение о строительстве пограничного моста


Грузия и Армения подписали межгосударственный договор о строительстве пограничного «Моста дружбы» через реку Дебед на контрольно-пропускном пункте Садахло-Баграташен. Строительство профинансирует Европейский банк реконструкции и развития.

Соглашение о строительстве моста подписали министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили и министр транспорта и коммуникаций Армении Гагик Бегларян в рамках рабочего визита главы грузинского экономического ведомства в Армению, передает портал «Кавказский узел» со ссылкой на грузинские СМИ.

После церемонии подписания с Квирикашвили встретился премьер-министр Армении Овиком Абрамяном, который положительно оценил отношения между странами и отметил важность последовательной активизации и сближения связей с Грузией. «Мы договорились сделать все для того, чтобы не испортить торговые отношения между двумя странами, внешнеторговый оборот, который есть у Грузии и Армении, что очень важно сохранить для экономики двух стран», - отметил Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG