Accessibility links

Антитеррористические учения проведены в Адыгее


Оперативный штаб в Адыгее сегодня, 26 декабря, провел тактико-специальное антитеррористическое учение по пресечению диверсионно-террористической группы на объектах с массовым пребыванием людей «Метель» в Красногвардейском районе.

«Учение проведено в два этапа с отработкой практических действий при проведении мероприятий по ликвидации последствий теракта привлекаемыми функциональными группами, отработкой задач планирования, организации и проведения комплексных мероприятий по минимизации последствий террористического акта. Наращивание оперативной обстановки осуществлялось в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени», - цитирует портал ЮГА пресс-службу УФСБ РФ по Адыгее.

В рамках учения выработаны и приняты четкие решения по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей республики. Также в ходе учений координировалось взаимодействие оперативных групп сопредельных муниципальных образований Адыгеи и Краснодарского края.

XS
SM
MD
LG