Accessibility links

В Донбассе из плена сепаратистов отпущены еще четверо украинцев


На востоке Украины из плена сепаратистов освобождены трое военнослужащих украинской армии и один гражданский. Как сообщил заместитель министра обороны страны Василий Будик, освобожденные были взяты в плен в Луганском аэропорту, они провели в заключении около 120 дней.

Накануне, 26 декабря, в Донбассе из плена сепаратистов так называемых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) были отпущены 150 украинских военных. Власти Украины, в свою очередь, отпустили 222 сепаратиста. Договоренности об обмене пленными были достигнуты по итогам переговоров сторон конфликта в Минске 24 декабря.

Накануне стало также известно, что назначенный 26 декабря второй этап консультаций по урегулированию ситуации в Донбассе не состоится. Как сообщало украинское агентство УНН со ссылкой на источник близкий к переговорам, очередную встречу сторон конфликта в Минске перенесли на будущий год. За последние сутки на востоке Украины ранены трое украинских военнослужащих, сообщает сегодня пресс-секретарь спецоперации Андрей Лысенко.

XS
SM
MD
LG