Accessibility links

Более 150 госуслуг в Дагестане переведены в электронную форму


В Дагестане в электронную форму переведено 155 государственных и муниципальных услуг, в том числе услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства. Завершены работы по тиражированию 42 наиболее востребованных социально значимых муниципальных услуг для муниципальных образований уровня район-город.

В пресс-службе Минкомсвязи республики сообщили, что всего протиражировано 5662 муниципальные услуги. Для органов местного самоуправления 52 муниципальных образований уровня район-город обеспечена возможность межведомственного электронного взаимодействия в рамках оказания муниципальных услуг с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Все эти услуги доступны в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Проведены также работы по модернизации многоуровневой автоматизированной информационной системы ЗАГС для обеспечения возможности приема заявлений с ЕПГУ и предоставления ответов на запросы, полученные в рамках оказания государственных и муниципальных услуг федеральными и региональными органами власти.

XS
SM
MD
LG