Accessibility links

Россия вводит новый режим для украинских мигрантов


С 1 января Россия вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. По его словам, если раньше украинские граждане въезжали в Россию по внутренним паспортам, то теперь они в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

Как пояснил глава ФМС, на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлено правило, согласно которому пребывать на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и других) можно не более трех месяцев в течение 180 дней. В 2014 году, по словам Ромодановского, российские власти, учитывая ситуацию на востоке Украины, крайне либерально подходили к гражданам этой страны. При этом глава ФМС не стал уточнять, будет ли Россия вводить визовый режим с Украиной.

Ромодановский также подтвердил, что с нового года граждане Таджикистана и Узбекистана будут въезжать в Россию по заграничным паспортам.

XS
SM
MD
LG