Accessibility links

В столице Карачаево-Черкесии откроется всесезонный каток


Каток с высококачественным покрытием общей площадью 800 кв.м сооружен в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в столице Карачаево-Черкесии. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, каток, который в 2013 году был установлен на центральной площади города, перевезен на постоянное месторасположение для круглогодичной эксплуатации.

Для удобства жителей республики рядом с катком сооружены также пункт проката коньков, небольшой административно-хозяйственный корпус для обслуживания отдыхающих и самого катка, а также точильня для коньков. Каток, располагавшийся на площади имени Ленина с Нового года и до середины весны 2014 года, пользовался большой популярностью у жителей и гостей города. Ледовая арена стала местом проведения ледового шоу «Золушка», которым местную публику порадовали профессиональные артисты из Екатеринбурга.

Появление в Черкесске ледового катка в 2013 году стало настоящим праздником для всех жителей республики, особенно для детей. После торжественного открытия и театрализованного представления с участием новогодних и сказочных персонажей многие дети впервые попробовали встать на коньки под присмотром инструкторов, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG