Accessibility links

В районе падения аэробуса в Яванском море найдены тела семи погибших


На одном из погибших пассажиров упавшего в Яванское море аэробуса малайзийской авиакомпании AirAsia был спасательный жилет. К этому моменту найдены тела семи погибших. Эксперты считают, что самолет упал в море целым, поскольку одежда жертв не повреждена. Это может свидетельствовать о том, что причина авиакатастрофы связана с внезапной потерей скорости, в результате чего лайнер «завалился».

Недалеко от места падения самолета на дне моря, на глубине 30-50 метров, с помощью сонара обнаружен крупный объект. Остается неясным, почему пилоты не подали сигнал бедствия. Известно, лишь что перед катастрофой они запросили разрешения на набор высоты в связи с плохими погодными условиями. Бортовые самописцы пока не найдены. Поисково-спасательная операция, которую возглавляет Индонезия, продолжается, несмотря на сильный шторм и ветер.

Аэробус A 320-200, летевший из Индонезии в Сингапур, пропал с экранов радаров в воскресенье, 28 декабря, через 40 минут после взлета. На борту находились 162 человека, большинство из них граждане Индонезии.

XS
SM
MD
LG