Accessibility links

Таймураз Мамсуров: Россия наращивает экономическую и финансовую помощь Южной Осетии


«Вопрос о соглашении, проект которого сегодня изучается и обсуждается между Россией и Южной Осетией, для нас является эпохальным историческим шансом сделать большой шаг на пути к интеграции экономики и социальной сферы РЮО в сферу забот России. Мы в Северной Осетии очень внимательно следим, ежеминутно, ежедневно за тем, как развиваются события в Южной Осетии, независимом государстве», - заявил глава Северной Осетии, полпред президента РФ в самопровозглашенной республике Южная Осетия Таймураз Мамсуров, комментируя подготовку нового договора, сообщает ИА REGNUM.

«Сегодня, наша страна оказалась в тяжелом положении по вине сорвавшихся с цепей псов, которые набросились отовсюду со своими санкциями, им не нравится крепкая мощная Россия. В этих условиях очень трудно было предположить, что руководство нашей страны предложит вот такой документ, который практически обеспечивает Южной Осетии спокойную и благополучную обстановку. Для того чтобы ее народ был окончательно защищен от новых возможных провокаций, Россия берет эти заботы на себя, продолжая наращивать экономическую и финансовую помощь», - подчеркнул руководитель РСО-Алания.

По словам Мамсурова, как Крым с Севастополем стали составной частью России и предметом заботы, так же и Южная Осетия вопреки всем экономическим трудностям обрела очередной реальный шанс ближе и теснее интегрироваться в экономику и во все сферы, в которых Российская Федерация помогает Южной Осетии.

XS
SM
MD
LG