Accessibility links

В Адыгее восстановлено движение на курорты после снегопада


Движение в труднодоступный участок в Майкопском районе Адыгее полностью восстановлено. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД, накануне ночью погодные условия ухудшились, пошел сильный снег, на некоторых участках автодороги, ведущей на плато Лаго-Наки, образовались снежные заторы.

Для оказания помощи местным жителям и туристам туда выехали дополнительные группы из числа сотрудников МВД, которые оснащены техникой повышенной проходимости, и в случае ухудшения погодных условий готовы оказывать помощь гражданам. Также в районе были выставлены дополнительные экипажи Госавтоинспекции для регулировки движения транспорта и принятия мер по недопущению образования заторов в местах стоянок транспортных средств.

На участках дорог, ведущих в поселок Гузерипль и на плато Лаго-Наки, республиканской госавтоинспекцией осуществляется постоянный мониторинг обстановки. Также в круглосуточном режиме несут службу мобильные группы. В состав каждой из них входит участковый уполномоченный полиции, сотрудник патрульно-постовой службы, ОМОНа, а также офицер аппарата министерства внутренних дел.

XS
SM
MD
LG