Accessibility links

NDI закрывает свой офис в Армении


Весной на неопределенное время замораживает свою работу армянский офис Национального института демократии (NDI), финансируемого правительством США и содействующего развитию демократии в Армении. Представитель организации Гегам Саркисян выразил уверенность в том, что проблема - финансовая и не связана с присоединением Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

«Не вижу ни одного политического мотива. Я не могу говорить от имени американского правительства. Но мне кажется, что, возможно, было некое легкое разочарование со стороны Запада, что не было неожиданностью», - отметил Саркисян, сообщает NEWS.am. Тем не менее, он признал, что на постсоветском пространстве изменились приоритеты, и Армения в последние годы, по сравнению с Грузией, Украиной и Молдовой, получила меньше финансирования.

Офис NDI действует в республике уже 20 лет. За этот период он оказывал содействие укреплению демократии, сотрудничая с политическими партиями и общественными организациями. Гегам Саркисян выразил надежду на то, что в будущем эти программы будут продолжены, но конкретных сроков указать не смог.

XS
SM
MD
LG