Accessibility links

Рамзан Кадыров: СМИ, опубликовавшие карикатуры на Мухаммеда, должны извиниться


Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил надежду на то, что СМИ, опубликовавшие карикатуры на пророка Мухаммеда, принесут свои извинения. «В России ранее была попытка публиковать карикатуры на Пророка, но издание извинилось. Думаю, что так поступят и те СМИ, которые недавно позволили втянуть себя в эту авантюру», - написал он сегодня, 12 января, на своей странице в Instagram в понедельник.

Кадыров добавил, что мусульмане не позволят оскорблять пророка Мухаммеда, «даже если это будет стоить нам жизни». «Если мы до сих пор молчим, это не значит, что не сможем поднять во всём мире миллионы людей на марши протеста против тех, кто потворствует оскорблению религиозных чувств мусульман», - цитирует РИА Новости главу Чечни. Также Кадыров заявил, что является «самым убежденным врагом террористов в мире».

Серия терактов началась во Франции утром 7 января нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в 9 января трое террористов были уничтожены.

XS
SM
MD
LG