Accessibility links

В Дагестане создано общество защиты животных


В Дагестане в конце прошлого года группа энтузиастов создала региональную общественную организацию «Общество защиты животных EnZoo», чтобы объединить усилия всех неравнодушных людей в помощи бездомным или попавшим в беду животным.

Активисты новой общественной организации первую свою акцию провели в декабре, организовав в фойе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова ярмарку «Найди себе друга» в пользу бездомных животных. На ярмарке можно было выбрать домашнего питомца из числа животных, подобранных волонтерами на улице. На ярмарке также проводился сбор благотворительных пожертвований для помощи бездомным животным, работала бесплатная ветеринарная консультация. Все вырученные средства пошли на оплату корма и лечения животных.

«Пока что мы провели только одну акцию, заявили о себе. Планируем показать 1 марта, во Всемирный день кошек, интерактивный спектакль для детей или благотворительную ярмарку в помощь бездомным животным. 1 и 9 мая, когда в городе будет особенно многолюдно, тоже хотим провести акции в местах массового скопления», - рассказала агентству РИА «Дагестан» председатель «Общества защиты животных EnZoo» Ольга Вяткина.

XS
SM
MD
LG