Accessibility links

Представители Красного Креста не смогли встретиться с армянским военнопленным в Баку


Представители бакинского офиса Международного комитета Красного креста (МККК) пока не встретились с задержанным азербайджанской стороной на линии соприкосновения войск армянским военнослужащим Арсеном Багадасаряном, передает портал «Кавказский узел».

«Представители Красного Креста еще не встретились с последним задержанным лицом», - сообщила глава отдела по общественным связям бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова. По ее словам, переговоры продолжаются. От других комментариев представитель МККК воздержалась. Официальных комментариев азербайджанских властей относительно заявления представителей МККК пока не поступало.

27 декабря Минобороны Азербайджана заявило о захвате в плен армянского солдата. При этом военное ведомство подчеркнуло, что военнослужащий задержан при попытке диверсионной группы проникнуть на территорию Азербайджана. В тот же день Минобороны Нагорного Карабаха опровергло заявление о диверсии, отметив, что был отстранен от службы в вооруженных силах. 14 января руководитель программ по коммуникации ереванского офиса МККК Зара Аматуни заявила, что азербайджанская сторона не допускает к задержанному представителей организации.

XS
SM
MD
LG