Accessibility links

Грузинскую зелень будут проверять в карантинном центре растений «Россельхознадзора»


Руководители Национального агентства продовольствия Грузии и Службы фитосанитарного надзора России подписали документ о правилах экспорта зелени из Грузии в Россию. В рамках Берлинской международной выставки «Зеленая неделя 2015», руководитель Национального агентства продовольствия Грузии Заза Долидзе и руководитель «Россельхознадзора» Сергей Данкверт подписали документ, согласно которому, до формирования государственной системы по лабораторной экспертизе на территории Грузии, стороны будут вместе осуществлять предварительные процедуры по фитосанитарной сертификации зелени.

По их информации, продукция при поступлении на территорию России будет подвергаться всем необходимым лабораторным анализам и экспертизе в карантинном центре растений при «Россельхознадзоре», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

В ходе встречи в рамках «Зеленой недели 2015», на которой присутствовал советник министра сельского хозяйства Грузии Зураб Чекурашвили, был положительно оценен самооборот сельскохозяйственной продукции между РФ и Грузией, который уже составил 200 миллионов долларов США. На встрече также обсудили возможность экспорта сельскохозяйственной продукции разных видов, в том числе рыбы, меда, подсолнуха, кукурузы и зелени.

XS
SM
MD
LG