Accessibility links

В Тбилиси будут построены автостоянки по типу «чертова колеса»


Тбилисская мэрия в течение месяца объявит тендер на строительство новых парковок. По словам мэра Тбилиси Давида Нармания, создана специальная группа, которой предстоит разработать меры по преодолению заторов на городских дорогах, в том числе и создания системы автопаркингов, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы начинаем программу многоэтажных паркингов. Уже разработан предварительный документ, который предусматривает ряд предложения для инвесторов, которые смогут построить многоэтажные паркинги и получать доход от платы за парковку. Этот проект может стать интересным для них с коммерческой точки зрения», - заявил мэр.

В столичной архитектурной службе заявляют, что в настоящее время идут переговоры с девелоперскими компаниями по поводу конкретных инициатив. По словам главы служба Нино Гогоберидзе, в настоящее время разрабатывается проект строительство парковок по типу «чертово колеса». «У нее будет целый ряд преимуществ – в частности, они будут занимать очень мало места, зато у них будет максимальная вместительность. На территории, где сейчас помещается 2 автомобиля, в таких парковках поместится 12», - заявила она.

XS
SM
MD
LG