Accessibility links

Раненный в Гюмри ребенок скончался - Минздрав Армении


Ребенок, раненный во время трагедии в Гюмри, умер, сообщает Министерство здравоохранения Армении. Ранее стало известно, что состояние шестимесячного мальчика ухудшилось. Как сообщили в Минздраве, у ребенка усилилась почечная и сердечно-сосудистая недостаточность. В связи с этим было решено произвести ему перинатальный диализ, передает ТАСС.

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской военной базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян, в живых остался лишь шестимесячный ребенок. Пермяков оставил на месте преступления обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы и скрылся. В тот же день при попытке перехода границы с Турцией рядового задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении. Сообщалось, что Пермяков не будет передан Армении. 14 января Следственный комитет республики предъявил российскому военнослужащему обвинение в убийстве.

Расследование инцидента в Гюмри будет объективным и всеобъемлющим, виновный в совершении преступления будет наказан. Об этом говорится в заявлении посла РФ в Армении Ивана Волынкина, опубликованном 15 января на сайте диппредставительства. Он выразил уверенность, что «преступник будет наказан по всей строгости закона». «Армянские и российские компетентные органы совместно ведут расследование. Оно будет объективным и всеобъемлющим. Я в этом не сомневаюсь», - добавил дипломат.

XS
SM
MD
LG