Accessibility links

Ингушский оппозиционер подозревается в угоне автомобилей


В угоне дорогих автомашин, а также хранении оружия и боеприпасов подозревается ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев и члены его семьи. По словам собеседника «Интерфакса», отец и братья Магомеда Хазбиева задержаны, сам он скрылся, в настоящее время проводятся мероприятия по его поиску и задержанию.

«22 января в Ростове-на-Дону была угнана автомашина «Тойота Лэнд Крузер-200» полицейскими было установлено, что данная автомашина находится во дворе домовладения в Назрани, в котором проживает Магомед Хазбиев, его отец и братья. В дальнейшем указанная автомашина была перегнана во двор другое домовладения, где и была обнаружена», - цитирует представителя МВД Ингушетии агентство.

Также по этому адресу, как сообщили в ведомстве, в ходе обыска было обнаружено оборудование, используемое для перебивки номеров в узлах и агрегатах автомобилей. При обыске в доме Хазбиевых также нашли огнестрельное оружие, боеприпасы и вещественные доказательства, изобличающие участников группы, занимавшиеся угонами транспортных средств.

XS
SM
MD
LG