Accessibility links

Сельским учреждениям культуры Северной Осетии выделили специализированный автотранспорт


Учреждениям культуры Ирафского, Дигорского, Пригородного и Правобережного районов Северной Осетии, республиканскому центру традиционной культуры и этнотуризма «Фарн» сегодня, 28 января, выделены специальные автобусы. Ключи от нового автотранспорта, поступившего в республику в рамках федеральной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, вручены учреждениям культуры в торжественной обстановке, сообщает корреспондент информагентства REGNUM.

По программе мероприятий Года культуры, грант на обеспечение сельских учреждений культуры автотранспортом, оснащенным специальным оборудованием, РСО-Алания получила в числе 37 субъектов России. Как рассказали в Минкультуры Северной Осетии, в 2014 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» специальный автотранспорт получили Алагирский и Моздокский районы.

В текущем году Министерством культуры РСО-Алания направлена очередная соответствующая заявка в Минкультуры России на приобретение автотранспорта - теперь уже для учреждений культуры Ардонского и Кировского районов. В результате сельские районы Северной Осетии полностью будут обеспечены спецавтотранспортом. Ранее спецтранспорт в Северной Осетии получили медицинские учреждения и школы республики.

XS
SM
MD
LG