Accessibility links

В Грозном обстреляли автомобиль ингушского оппозиционера Хазбиева


Сегодня, 1 февраля, в Грозном был обстрелян автомобиль ингушского оппозиционера Хазбиева. Адвокат Хазбиева Хеди Ибриева назвала инцидент покушением, сообщает портал «Кавказский узел».

По словам Ибриевой, неизвестные люди открыли огонь по машине Хазбиева, отъезжавшей от 4-й городской больницы города Грозного, где он с 30-го числа находится на стационарном лечении. В результате обстрела никто не пострадал. Сотрудники отдела полиции по Ленинскому району Грозного проводят следственные мероприятия по факту покушения на оппозиционера.

На прошлой неделе Хазбиев стал фигурантом уголовного дела. 26 января ингушские полицейские провели обыск в его доме в Назрани в связи с делом об угоне в Ростове автомобиля Toyota Land Cruiser-200 (в сети вскоре появились видеокадры, якобы изобличающие причастных к угону).

Как сообщили представители МВД Ингушетии, в ходе обыска в доме оппозиционера было обнаружено оборудование для перебивки номеров, а также боевое оружие. Родственники Хазбиева, со своей стороны, утверждают, что оно было подброшено. По факту угона, а также по факту обнаружения оружия было возбуждено уголовное дело.

XS
SM
MD
LG