Accessibility links

Госминистр Грузии по евроинтеграции встретился с литовскими депутатами


Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе сегодня, 3 февраля, встретился в Тбилиси с членами парламентской делегации Литвы, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу аппарата госминистра. В составе литовской делегации - заместитель председателя комитета по иностранным делам Сейма Литвы Аудронюс Ажубалис (экс-глава МИД) и член комитета по европейским делам, лидер парламентской оппозиции Андрюс Кубилюс (экс-премьер).

В ходе встречи в администрации правительства Грузии стороны обсудили актуальные вопросы интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО, внимание также было уделено теме подготовки к саммиту «Восточного партнерства», который пройдет в Латвии в мае текущего года. Кроме того, на встрече был обсужден вопрос имплементации существенного пакета Грузия-НАТО.

«Литва является нашим наиважнейшим партнером и сторонником нашей европейской и евроатлантической интеграции, соответственно, было очень важно обсуждение реформ, которые планируются в будущем году и, в целом, процесса имплементации Соглашения об ассоциации (Грузии с ЕС) с бывшими премьером и экс-министром иностранных дел, которые сегодня представляют в парламенте важную политическую силу», - заявил Бакрадзе после встречи.

XS
SM
MD
LG