Accessibility links

Развитием сельского хозяйства в Ингушетии займутся китайцы


В Ингушетии генерирующие мощности и сельское хозяйство будут развивать китайские инвесторы. Голава региона Юнус-Бек Евкуров встретился с делегацией КНР, поблагодарил гостей за проявленный интерес к республике и желание дальнейшего сотрудничества в различных экономических и социальных сферах.

По информации пресс-службы главы РИ, вице-президент компании «Карат» Ван Ли сказала, о том что участие ингушской делегации в прошлогоднем форуме в Пекине вызвало живой интерес к региону: «Мы планировали участие в форуме около 300 человек, но желающих участвовать оказалось намного больше», - пояснила руководитель делегации, передает «Вестник Кавказа».

Возможности строительства генерирующих мощностей и современного агропарка в Ингушетии были рассмотрены инвесторами из Китая. Представители ингушского правительства представили китайским специалистам обширную программу по выработке схемы дальнейшего сотрудничества. Также участники встречи обсудили вопросы реализации программ по выявлению талантливых детей.

XS
SM
MD
LG