Accessibility links

Мамука Арешидзе: Весной в Трусовском ущелье планируется провокация


В интервью газете «Резонанси» руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе заявил что, по имеющейся у него информации весной, когда растает снег, будет подготовлена группа проживающих раньше в ущелье Трусо осетин, которая получила задание пересечь де-факто границу с Грузией со стороны Ахалгори, и направиться к месту своего бывшего проживания, сообщает портал «Грузия онлайн».

По его же словам, никто не имеет права помешать им, поскольку они возвращаются в свои дома. Некоторые из них являются гражданами Грузии, но им дали задание, и, исходя из этого, это является политической акцией. Их задача, в случае если будут препятствовать их возвращению, вызвать для помощи представителей силовых структур России.

«Сегодня ущелье Трусо опустевшее, никто кроме одной старушки там не проживает, и оно меньше контролируется. Потом будет разговор о том, что это осетинская территория, за этим последует разговор, что она должна присоединиться к т.н. Южной Осетии, и процессы пойдут в этом ключе», - заявил Мамука Арешидзе.

XS
SM
MD
LG