Accessibility links

Доклад о положении азербайджанских беженцев представят в ООН


Отчет о положении азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев будет представлен в ООН. Посол Азербайджана в Кувейте Турал Рзаев заявил, что он будет подготовлен по итогам ожидающегося в ближайшее время приезда в Азербайджан представителя генсека ООН по гуманитарным вопросам, председателя Международного исламского благотворительного фонда Кувейта Абдуллаха Матук аль-Матука.

В рамках визита он проведет встречи с официальными лицами страны. На них будет обсуждаться сотрудничество по вопросу оказания гуманитарной помощи азербайджанским беженцам и вынужденным переселенцам, сообщает агентство Тренд.

В результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта более 1 миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. Оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, улучшение условий их жизни и другие меры в этой области всегда находятся в центре внимания государства. В декабре 2007 года в Азербайджане был ликвидирован последний палаточный городок для беженцев и вынужденных переселенцев.

XS
SM
MD
LG