Accessibility links

НПО обвиняют «Грузинскую железную дорогу» в нарушении прав служащих и профсоюза


Группа из 16 неправительственных организаций Грузии распространила совместное обращение в поддержку Нового профсоюза железнодорожников Грузии, где выражает обеспокоенность в связи с нарушением условий договора, достигнутого после массовой забастовки сотрудников ГЖД, передает «Новости-Грузия».

«Мы выражаем тревогу в связи с грубым нарушением администрацией «Грузинской железной дороги» достигнутых договоренностей и невыполнением соглашения, заключенного 3 декабря 2014 года по итогам забастовки. Требуем остановить политику преследований, несправедливых дисциплинарных наказаний и дискриминации лидеров, активистов и членов нового профсоюза», - говорится в заявлении НПО, распространенном сегодня, 11 февраля.

В своем заявлении НПО призывают Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты провести эффективный мониторинг выполнения условий соглашения и содействовать ведению диалога между руководством ГЖД и профсоюзом железнодорожников. НПО также призывают Партнерский фонд Грузии проконтролировать действия администрации АО «Грузинская железная дорога» и не допустить ограничения свободы профсоюзной ассоциации в будущем, обеспечить эффективное и своевременное выполнение обязательств в рамках достигнутых соглашений.

XS
SM
MD
LG