Accessibility links

Партия Саакашвили требует отставки министра обороны Грузии


В партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» заявляют, что деятельность министра обороны Грузии Миндии Джанелидзе «вредит» обороноспособности страны и требуют его отставки с должности, сообщает агентство «Новости-Грузия». Миндия Джанелидзе сменил на посту министра обороны Ираклия Аласания, - лидера партии «Наша Грузия - Свободные демократы», - отправленного осенью прошлого года в отставку после скандала с задержанием ряда сотрудников оборонного ведомства.

«Практически с первого же дня назначения Джанелидзе назначил своим заместителем однопартийца Бурджанадзе, человека с вредными для нашей страны взглядами. Затем он сделал позорное для всей Грузии заявление о герое, который погиб в Украине. Сейчас выясняется, что он пытается изъять из стратегических документов противовоздушную систему, как приоритет. Каждый день нахождения этого человека на должности наносит вред, ослабляет и ставит под угрозу нашу армию и обороноспособность», - заявил журналистам накануне, 13 февраля, экс-глава Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия.

Ранее представитель парламентского меньшинства, член фракции «Свободные демократы» Виктор Долидзе заявил, что Джанелидзе должен предстать перед депутатами высшего законодательного органа страны и ответить на вопросы парламентариев о происходящих в ведомстве процессах.

XS
SM
MD
LG