Accessibility links

«Армянский национальный конгресс» с пониманием относится к отмене митинга 20 февраля


Партия «Армянский национальный конгресс» с пониманием относится к решению политсовета партии «Процветающая Армения» об отмене митинга 20 февраля, говорится в заявлении АНК, передает ИА REGNUM.

«После объявления о проведении 20 февраля всенародного митинга власти с целью провала акции инициировали против Всенародного движения террористическую кампанию, силовое давление и угрозы против партии «Процветающая Армения». АНК с пониманием относится к решению ППА об отмене митинга и уверяет, что будет использовать все средства политической борьбы с целью прекращения насилия в отношении своего партнера. Одновременно АНК продолжит борьбу для устранения незаконного режима и приглашает 1 марта на всенародный митинг на площади «Свободы», - говорится в заявлении партии.

18 февраля политсовет «Процветающей Армении» выступил с заявлением об отмене митинга, который партия планировала провести на площади «Свободы» в Ереване 20 февраля. «Учитывая сверхнапряженную и эмоциональную ситуацию в обществе, с целью исключения возможных провокаций и столкновений, политсовет ППА решил отменить митинг», - говорится в заявлении. Одновременно с заявлением выступил и лидер ППА Гагик Царукян, который призвал решить ситуацию миром и не идти по пути ненужных потрясений.

XS
SM
MD
LG