Accessibility links

В деле о гибели основателя «Рустави 2» Кицмаришвили появились новые детали


В ходе расследования обстоятельств гибели экс-посла Грузии в России, основателя телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили летом прошлого года появились «подозрительные лица», заявил брат погибшего Зураб Кицмаришвили, передает «Новости-Грузия».

«Имеющаяся на сегодняшний день у прокуратуры информация не дает оснований для переквалифицирования дела. Но есть подозрительные лица, я не могу разглашать, кто они, но следствие считает, что они в сфере его интересов, и попытается получить больше информации. Речь идет, как минимум, о трех лицах, из которых двое допрошены», - отметил Кицмаришвили. По его словам эти люди были замечены неподалеку от места происшествия.

Тело Эроси Кицмаришвили с огнестрельным ранением в голову было обнаружено 15 июля 2014 года в автомобиле в подземном гараже дома, где он проживал вместе с семьей. Рядом с телом лежало оружие, зарегистрированное в тот же день на его имя. По данным независимого эксперта, следов крови на оружии обнаружено не было. Уголовное дело было возбуждено по статье «доведение до самоубийства». При этом, как заявили в прокуратуре, дело может быть переквалифицировано.

XS
SM
MD
LG