Accessibility links

Министры экономического блока Грузии обсудили меры по стабилизации лари


20 февраля в министерстве экономики Грузии обсудили процесс девальвации курса лари. В рабочем совещании, которое провел вице-премьер Георгий Квирикашвили, принимали участие министр финансов Нодар Хадури, министр регионального развития и инфраструктуры Давид Шавлиашвили, мэр Тбилиси Давид Нармания, секретарь экономического совета Георгий Гахария, представители Партнерского фонда и других ведомств.

«Мы обсудили оперативную информацию о валютном курсе, показатели выполнения бюджета, капитальные расходы. Мы также обсудили дополнительные меры по содействию бизнесу и инвестициям. Это обсуждение будет продолжено в экономическом совете с участием премьер-министра, и решение будет принято в ближайшее время. Нужно много чего сделать, чтобы исправить ситуацию», - заявил Георгий Квирикашвили.

По заявлению министра финансов Нодара Хадури, на встрече были намечены конкретные планы по улучшению ситуации в кратчайшие сроки, сообщает портал «Грузия онлайн». «Думаю, что совместной синхронной работой исполнительной власти и в особенности Национального банка решить проблему возможно», - сказал министр финансов.

XS
SM
MD
LG