Accessibility links

Депутаты от партии Аласания покидают должности в парламенте Грузии


Депутаты от партии экс-министра обороны Ираклия Аласания «Свободные демократы» сегодня, 23 февраля, заявили, что покидают должности председателей комитетов парламента. В частности, свои должности покидают главы комитета по европейской интеграции Виктор Долидзе, финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили и комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили.

«Партия приняла решение о том, чтобы мы покинули занимаемые должности председателей комитетов в парламенте, продолжили нашу деятельность в еще более интенсивном режиме оппонирования и вынудили власти немедленно предпринять действенные и осознанные шаги с целью вывода страны из тяжелейшего экономического кризиса. Власть должна выполнить взятые на себя обязательства по основным приоритетам внешней политики», - говорится в заявлении партии, передает «Новости-Грузия».

На прошлой неделе член оппозиционной фракции Зураб Абашидзе лишился должности вице-спикера парламента. В свое время он был избран по квоте парламентского большинства. «Свободные демократы» покинули правящую коалицию «Грузинская мечта» и сформированное ею парламентское большинство после того, как глава правительства Ираклий Гарибашвили отправил лидера партии Ираклия Аласания в отставку с поста министра обороны.

XS
SM
MD
LG