Accessibility links

Грузия завершила работу над контрактами о мониторинге товаров на границе с РФ


Грузия завершила работу над контрактами о мониторинге товарооборота на грузино-российской границе, которые будут заключены со швейцарской компанией SGS, заявил спецпредставитель грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе после встречи с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным в Праге сегодня, 26 февраля.

«Мы подтвердили, что завершили работу над документами и контрактами и получили принципиальное подтверждение, что и российская сторона фактически завершает работу над контрактами», - заявил Абашидзе грузинским журналистам, передает «Новости-Грузия».

Правительства России и Грузии подписали двустороннее соглашение об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота в ноябре 2011 года в Женеве. Стороны договорились создать механизм, который состоит из системы международного мониторинга и электронной системы обмена данных. Для этого Грузия и Россия собираются подписать контракты с компанией SGS, которая будет следить за потоком грузов на российско-грузинской границе, в том числе на абхазском и югоосетинском участках.

XS
SM
MD
LG