Accessibility links

Маргвелашвили: Мы обязаны противостоять любому проявлению дискриминации


«Вызывает сожаление, что в 21 веке во многих странах мира вновь подвергаются гонению и притесняются люди, стигматизированные по разным причинам», - говорится в заявлении президента Грузии Георгия Маргвелашвили, которое приурочено ко Дню нулевой дискриминации, отмечающемуся сегодня, 1 марта.

«В последние годы, обнаружившиеся факты насилия в отношении женщин, конфликты на религиозной почве, отдельные проявления гомофобии и другие драматические события показали, что от этого порока не полностью свободно и наше общество. Мы обязаны противостоять любому проявлению дискриминации и посягательства на свободу.

Разумеется, власть главным образом должна обеспечивать верховенство закона и равенство людей, однако также необходимы и усилия каждого члена общества, чтобы Грузия была такой страной, какой ее описывает Илья Чавчавадзе – мирной обителью и местом свободы совести для всех, независимо от вероисповедания, мировоззрения или других различий», - говорится в заявлении президента, которое приводит «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG