Accessibility links

В Северной Осетии могут уволить муниципальных работников


В Северной Осетии до середины мая работы могут лишиться 666 сотрудников муниципальных, республиканских и федеральных учреждений республики. Это объясняется закрытием предприятий и сокращением штатов. Соответствующее сообщение распространила сегодня, 2 марта, пресс-служба республиканского комитета занятости населения.

Сегодня в 11 организациях республики 672 человека либо в отпусках без сохранения заработной платы, либо на условиях неполной занятости. По большей части. это работники муниципальных организаций и промышленных предприятий, например, заводов «Гран», «Кетон», «Разряд», «Завод строительных изделий и материалов». На Владикавказском вагоноремонтном заводе вынуждены трудиться в режиме неполного рабочего времени 307 сотрудников, а 100 человек ушли в отпуск без сохранения заработной платы. Это связано с отсутствием заказов.

Увольнение грозит и 234 работникам ФКУ «Управление финансового обеспечения Минобороны России по Северной Осетии». Федеральная служба судебных приставов может недосчитаться 113 человек. В акционерном обществе «Аланияэлектросеть» под сокращение могут попасть 102 человека. Пополнили ряды безработных более 70 медработников и 15 сотрудников регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG