Accessibility links

В Ингушетии оптимизируют структуру органов власти


Структуру исполнительных органов государственной власти Ингушетии стоит улучшить. В скором времени начнется работа по преобразованию ряда республиканских министерств. Как сообщили сегодня, 2 марта,в пресс-службе главы региона, на совещании у руководителя республики обсуждались вопросы оптимизации, передает ИА REGNUM.

Главе субъекта представили полный перечень ведомств, которые, по мнению членов рабочей группы, целесообразно будет наделить дополнительными функциями. Вместе с тем предусмотрены также меры по оптимизации бюджетных расходов. Главным образом, они связаны с необходимостью сокращения численности государственных и муниципальных служащих и расходов на текущее содержание органов госвласти, учреждений бюджетной сферы. По мнению главы региона, к мерам по достижению большей эффективности структуры госорганов необходимо приступить уже в ближайшее время.

Премьер-министр Абубакар Мальсагов отметил, что каждая властная структура должна провести у себя ревизию и сократить свои расходы путем ужесточения финансовой дисциплины и оптимизации штатного расписания. При этом он подчеркнул, что оптимизация не должна превратиться в механическое сокращение: процесс должен сопровождаться перераспределением полномочий между различными структурами.

XS
SM
MD
LG