Accessibility links

Северная Осетия обзавелась национальным туроператором


В Северной Осетии начал работать первый национальный туроператор «Казбек-Тур», созданный при поддержке правительства республики. Специалисты, как сообщает ГТРК «Алания», предлагают пять видов туров: от самого простого - поездки в Куртатинское ущелье, которая длится восемь часов, до путешествий по достопримечательностям республики продолжительностью в неделю или две.

В планах у «Казбек-Тур» – организация необычных туров, в том числе охотничьих и кулинарных, в ходе которых туристы смогут попробовать блюда национальной кухни. Руководство компании также отмечает, что не собирается ограничивать свою деятельность только территорией республики. Планируется, в частности, организовать общекавказский тур - от Черного моря до Каспийского, от Сочи до Дербента, но для того, чтобы реализовать этот проект, необходимо заинтересовать другие туристические предприятия Северного Кавказа.

Переговоры со своими потенциальными партнерами «Казбек-Тур» планирует провести на выставке, посвященной развитию туризма, которая пройдет в Москве в середине марта.

XS
SM
MD
LG