Accessibility links

Прокуратура Адыгеи не выявила нарушений в ценообразовании


Прокуратура Адыгеи проверила крупных производителей продовольствия на предмет исполнения законодательства о ценообразовании, сообщили информагентству REGNUM в пресс-службе ведомства сегодня, 4 марта.

По поручению Генпрокурора Российской Федерации с 24 по 27 февраля 2015 года совместно с уполномоченными органами власти и контроля была проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании крупными производителями продовольствия, действия которых оказывают влияние на цены в розничной торговле, уточнили в прокуратуре. Проверка коснулась деятельности крупных производителей молочной продукции, хлебобулочных изделий и мяса свинины. По данным прокуратуры, все они имеют более 35% доли на рынке республики.

«По итогам проверки в действиях производителей не установлено необоснованного роста цен, ценового сговора, навязывания дискриминационных условий и иных нарушений законодательства на товарных рынках», - добавили в пресс-службе ведомства, подчеркнув, что отмеченный рост отпускных цен на продукцию названных хозяйствующих субъектов обусловлен ростом стоимости сырья, увеличением расходов на электроэнергию и топливо, а также повышением транспортных расходов.

XS
SM
MD
LG