Accessibility links

Грузию посетила межведомственная делегация Беларуси


С целью реализации договоренностей, достигнутых в рамках грузино-экономического сотрудничества, Грузию посетила межведомственная представительная делегация Беларуси. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс»в Министерстве образования и культуры Грузии, в составе делегации был и председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик, который встретился с заместителем министра и образования Грузии Георгием Шарвашидзе.

По заявлению Сергея Чижика, Грузия сумела сохранить научный потенциал и, соответственно, Беларусь очень заинтересована в сотрудничестве с грузинской стороной в научной сфере. По информации министерства, в ходе встречи речь шла об углублении партнерских образовательных и научных отношений между двумя странами.

«По договоренности сторон начнется работа над новыми соглашениями по сотрудничеству, и будут разработаны совместные проекты. Двусторонние отношения дадут возможность грузинской молодежи, профессорам-преподавателям и ученым страны включиться в программы по обмену и различные совместные проекты», - заявляют в Министерстве образования.

XS
SM
MD
LG