Accessibility links

Бидзина Иванишвили стал телеведущим


Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили стал телеведущим на развлекательном телеканале GDS, принадлежащем его сыну. Накануне он представил новую аналитическую программу «20/30». По мнению экс-премьера, необходимо проводить объективный анализ политических событий, поскольку в медиапространстве Грузии нарушен информационный баланс.

Иванишвили пояснил, что выбрал в качестве площадки развлекательный канал для того, чтобы избежать кривотолков о его покупке. «Если население не оценит возможности государства верно и станет требовать от него большего, мы можем столкнуться с другой крайностью. Я имею в виду, что в течение последних 22 лет мы, к большому сожалению, не учились на чужих ошибках, а все испытали сами - гражданскую войну, разрушенную страну, коррупцию. А в условиях девятилетнего правления «Единого нацдвижения» прошли через насилие над населением со стороны власти», - цитирует экс-премьера «Интерфакс».

В эфире Иванишвили признал, что грузинская экономика ослабла и на ней сказывается кризис на Украине. «Но никакой катастрофы и хаоса, как это пытаются представить некоторые грузинские эксперты и некоторые телекомпании, в экономике Грузии нет. Мы попытаемся через объективный анализ объяснить это населению», - подчеркнул Иванишвили.

XS
SM
MD
LG