Accessibility links

Леонид Тибилов: «Договор выводит отношения Южной Осетии и России на новый уровень»


После подписания Договора о союзничестве и интеграции отношения между самопровозглашенной республикой Южная Осетия и Россией вышли на новый уровень. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции, 21 марта, в Цхинвали югоосетинский президент Леонид Тибилов, сообщает информагентство «Рес».

По его словам, новый Договор конкретизирует отдельные положения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, заключенный между РЮО и РФ в сентябре 2008 года. «Договор 2008 года остается в силе, новое соглашение конкретизирует его отдельные положения в сфере безопасности, обороны, таможни. В документе также конкретно прописано, насколько и как планируется повысить уровень жизни населения нашей республики», - отметил Тибилов.

Он сообщил, что на следующей неделе в республику прибудут представители администрации президента РФ, которые совместно с югоосетинскими коллегами займутся организацией работы над предусмотренными в договоре дополнительными соглашениями, «необходимыми для того, чтобы он начал работать в полную силу». Югоосетинский лидер выразил уверенность, что парламент республики в ближайшее время ратифицирует договор, чтобы органы исполнительной власти могли приступить к практической реализации его статей.

XS
SM
MD
LG