Accessibility links

Gazelle Finance планирует инвестировать в развитие бизнеса в Грузии


Американский инвестиционный фонд Gazelle Finance планирует инвестировать в развитие малого и среднего бизнеса в Грузии. Об этом гендиректор фонда Джеффри Либерти заявил на встрече с министром экономики и устойчивого развития Грузии Георгием Квирикашили, сообщили в грузинском экономическом ведомстве.

В частности, руководитель американского инвестиционного фонда сообщил о решении своей компании, начать операции по финансированию малого и среднего бизнеса. Либерти ознакомил Квирикашвили с будущих планами инвестиционного фонда в Грузии. По его словам, фонд намерен проводить кредитные операции по финансированию малого и среднего бизнеса в регионе и операции по участию в капитале, и этим будет заполнена пустота, которая сегодня есть в этом направлении финансового сектора.

Гендиректор Gazelle Finance заявил, что поскольку экономика Грузии является стабильно растущей и привлекательной для иностранных инвестиций, его компания планирует вложить инвестиции во все сегменты экономики страны, в том числе и в бизнесы, ориентированные на экспорт. На встрече отмечалось, что американский инвестиционный фонд планирует начать бизнес в Грузии с осени текущего года, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG