Accessibility links

Глава Ингушетии призвал чиновников регистрироваться в соцсетях


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал чиновников к прямому общению с населением. Для этого, по мнению руководителя субъекта, они должны шире использовать возможности интернета, в том числе таких оперативных каналов связи, оптимальных инструментов и социальных сетей, как собственный блог, Twitter, Facebook. Как сообщили в пресс-службе главы республики сегодня, 23 марта, об этом Евкуров заявил в ходе первого в нынешнем году традиционного прямого эфира передачи «Диалог с народом».

Общаясь с людьми, по словам главы региона, власть должна понимать, в каких «направлениях есть провалы и воздействовать на их устранение». Между обществом и властью должна быть налажена постоянная обратная связь. Есть вопросы, которые лежат на поверхности, но почему-то некоторые чиновники их не решают на своем уровне, а ждут реакции главы республики, отметил Евкуров. При этом он подчеркнул, что руководители министерств, ведомств должны чаще встречаться с жителями, изучать волнующие их проблемы и оперативно решать их.

Глава Ингушетии в течение года неоднократно принимает участие в прямых эфирах с жителями региона, иногда прямо в студии принимая решения по наболевшим вопросам, которые зрители могут задать за несколько недель до передачи. На прошедшей неделе Евкуров опубликовал номер своего телефона для быстрой связи с ним в случае острых проблем: на этот номер тут же сотнями ежедневно стали приходить сообщения, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG