Accessibility links

Армения принимает «Эстафету памяти»


В Ереван с визитом прибыла делегация Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ. Визит делегации совершается в рамках акции «Эстафета Памяти», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет в столицах ряда бывших республик СССР.

Делегация акции «Эстафета памяти», в составе которой ветераны Великой Отечественной войны и депутаты парламентов России, Белоруссии и Казахстана, посетила Народное собрание (парламент). Армения - четвертая страна, принимающая эстафету. Ряд мероприятий стартовал в столице Белоруссии Минске. Делегация из стран-членов СНГ должна донести вечный огонь в Санкт-Петербург и 16 апреля возжечь его на мероприятии в Таврическом дворце.

Как отметила глава делегации, депутат парламента Белоруссии Тамара Долгошей, что победа в Великой Отечественной войне объединила и объединяет народы, государства и поколения. Цель эстафеты - воспитать достойное героев поколение, быть благодарными ветеранам за их преданность, победу над фашизмом, передает Armenia Today.

XS
SM
MD
LG