Accessibility links

В Грузии на несколько часов задержали лидера организации студентов-азербайджанцев


В Тбилиси накануне была задержана председатель Ассоциации студентов-азербайджанцев Грузии (GATA) Самира Исмайлова. Как сообщил Vesti.Az один из лидеров оппозиционной партии «Единое нацдвижение» Рамин Байрамов, примерно в 01.30 он узнал о том, что Исмайлову и ее команду задержали правоохранительные органы в одном из центральных районов столицы за надписи «Путь Миши».

«Самира Исмайлова является основателем движения азербайджанцев Грузии «Путь Миши». Задержанных было шесть человек, все азербайджанцы. Самира тайком успела отправить нам смс-сообщение при задержании, после чего мы начали стягиваться в Тбилиси. Несколько часов мы искали их по полицейским участкам, пока одному из учредителей НПО «Свободная зона» не удалось выяснить их местонахождение», - рассказал Байрамов, передает портал «Грузия онлайн».

По его словам, через несколько часов после задержания сначала выпустили Самиру Исмайлову с супругом, после чего должны были выпустить и остальных активистов, тем более, что все протоколы уже были подписаны. Но их продержали еще несколько часов. К этому времени на место приехал представитель Народного защитника Грузии. К шести часам утра все были освобождены.

XS
SM
MD
LG