Accessibility links

Адвокат Лейлы Юнус заявил об отсутствии в Азербайджане необходимых для нее лекарств


Содержание под стражей арестованной в Азербайджане Лейлы Юнус, у которой прогрессирует болезнь печени, может представлять угрозу для ее жизни, сообщил сегодня, 27 марта, ее адвокат Эльчин Гамбаров. По его словам, правозащитнице необходимы лекарства, которых нет в Азербайджане.

18 февраля Эльчин Гамбаров заявил о том, что у Лейлы Юнус высокий уровень сахара в крови, проблемы с печенью, периодически повышается артериальное давление, и со времени ареста она похудела на 16 кг. В условиях СИЗО Юнус невозможно эффективно лечить, правозащитница только принимает лекарственные препараты, которые передает ей посольство Германии, заявил тогда адвокат. Состояние здоровья правозащитницы не улучшается, сообщил Эльчин Гамбаров, передает портал «Кавказский узел».

Он отметил, что у Лейлы Юнус диагностирован гепатит C. «Мы об этом и раньше знали. Но теперь эта болезнь развивается. Немецкие врачи прописали ей лекарства, которые очень дорого стоят, и к тому же их нет в продаже в Азербайджане. Теперь мы работаем над тем, как найти средства для их покупки и доставки в Азербайджан», - сказал Гамбаров.

XS
SM
MD
LG