Accessibility links

Галуст Саакян: Мы готовы к выполнению договоренностей в рамках ЕАЭС


Армения намерена следовать договоренностям в рамках ЕАЭС. Об этом заявил спикер парламента республики Галуст Саакян, выступая на «круглом столе» в рамках международного форума «Евразийские перспективы». В мероприятии также принял участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Армения готова последовательно продвигаться к осуществлению договоренностей в рамках Евразийского экономического союза», - сказал Саакян. Он добавил, что Ереван всегда высказывался за дальнейшее упрочение союзнических отношений, нацеленных на развитие интеграционных процессов и сотрудничества, и готов и впредь развивать связи на взаимовыгодной основе как в двустороннем формате, так и в рамках международных и региональных объединений.

Говоря об отношениях Армении и России, Саакян подчеркнул, что народы обоих государств «объединяет многое». «История, культурные связи и экономическое сотрудничество - прочная основа для дальнейшей экономической интеграции», - отметил спикер. «Евразийские интеграционные процессы будут способствовать экономическому развитию наших стран», - цитирует спикера ТАСС.

XS
SM
MD
LG