Accessibility links

Зураб Абашидзе: ЕС рекомендует Грузии продолжить диалог с Россией


Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил о заинтересованности Евросоюза в продолжении диалога Тбилиси и Москвы в формате его переговоров с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Наши европейские коллеги очень внимательно следят за диалогом в этом формате и однозначно рекомендуют обязательно его продолжить. И какой бы сложной и проблематичной не была ситуация, необходимо использовать дипломатический фон», - заявил сегодня, 2 апреля, грузинским журналистам в Брюсселе Зураб Абашидзе, участвовавший накануне в третьем по счету «стратегическом диалоге» между Евросоюзом и Грузией.

Говоря о критических заявлениях грузинского президента Георгия Маргвелашвили в адрес «диалога Абашидзе-Карасин», спецпредставитель заявил, что никакого дублирования функций с МИД у данного формата нет, поскольку с момента его основания во встречах с Карасиным в Праге участвует представитель дипломатического ведомства, а информация о ходе переговоров затем направляется в Тбилиси всем заинтересованным структурам. «Если будут идеи, предложения по улучшению работы этого формата, я внимательно бы выслушал», - сказал Абашидзе.

XS
SM
MD
LG